Ir para o conteúdo
NYSE · RETAIL-CATALOG & MAIL-ORDER HOUSES · GRANDE PORTE

Revolve Group, Inc. RVLV

9 exercícios fiscais registrados · USD · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
$1.2B
▲ 8.5% ano a ano
$61.7M
▲ 24.5% ano a ano
$48.0M
▲ 128.1% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

USD 1.2B
Receita, EF2025 · série completa de 9 anos abaixo
Receita $B Lucro líquido $B
EF2025 · Receita 1.2 · Lucro líquido 0.1
0.5B1.0B
2017202020232025
Crescimento anual composto
+3.6%
+16.1%
+1.7%
+1.7%
+2.9%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

A receita cresceu a uma taxa composta de +16.1% ao ano nos cinco exercícios até EF2025 — mas o lucro cresceu mais devagar: o lucro líquido a +1.7%.

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

5 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 6.1% · Líquido 5.0%
5%10%
201720212025
ROE
EF2025 · ROE 13.0%
20%40%
201720212025
Três retornos, três denominadores.

Cada USD de patrimônio produziu 13 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

USD 2.0M
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre $M
EF2025 · FCL 48.0
30M60M
201720212025
Recompras líquidas $M Dividendos $M
EF2025 · Dividendos · · Recompras líquidas 2.0
15M30M
2019202320242025

USD 2.0M em recompras — 3% do lucro do ano voltou aos acionistas.

Ativo totalUSD 765.0M
CaixaUSD 292.3M
Liquidez corrente2.81×

Não disponível: não temos a cifra de dívida deste período.

O histórico de 9 anos

9 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · USD

O LPA diluído, o dividendo por ação e as ações em circulação aparecem sem sombreado, e uma linha vertical marca o ano em que o número de ações mudou — a série atravessa uma mudança grande e não explicada no número de ações, então os anos de cada lado não estão em escala comparável.

menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
RVLV, histórico financeiro de 9 anos
Métrica 202520242023202220212020201920182017
Receita $B1.21.11.11.10.90.60.60.50.4
Lucro operacional $B0.10.10.00.10.10.10.00.00.0
EBITDA $B0.10.10.00.10.10.10.10.00.0
Imposto de renda $B0.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Lucro líquido $B0.10.00.00.10.10.10.00.00.0
Fluxo de caixa livre $B0.00.00.00.00.10.10.00.00.0
LPA diluído $0.860.690.380.791.340.79−0.090.44◌
Dividendo / ação $◌◌◌◌◌◌◌◌◌
Distribuição % — não se aplica: não paga dividendos—————————
ROE %13.012.07.416.938.634.333.948.011.1

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 2 falhas em 42 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 7 dos 9 exercícios que conseguimos conferir. 22 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2018. 10 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2017. 10 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2017.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda2 falhas
AtividadeRetail-Catalog & Mail-Order Houses
Listada naNYSE
Constituída emDelaware
O exercício termina em31 de dezembro
Dados registrados desde2017

Compartilhar esta seção

Baixar imagem