Ir para o conteúdo
NYSE · MINING & QUARRYING OF NONMETALLIC MINERALS (NO FUELS) · PEQUENO PORTE

Titan America SA TTAM

4 exercícios fiscais registrados · USD · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
$1.7B
▲ 1.8% ano a ano
$185.4M
▲ 11.7% ano a ano
$134.9M
▲ 19.8% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

USD 1.7B
Receita, EF2025 · série completa de 4 anos abaixo
Receita $B Lucro líquido $B
EF2025 · Receita 1.7 · Lucro líquido 0.2
1B2B
20222025
Crescimento anual composto
+6.9%
+43.5%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

11 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 16.1% · Líquido 11.1%
5%10%15%
202220232025
ROE
EF2025 · ROE 20.8%
10%20%
202220232025
Três retornos, três denominadores.

Cada USD de patrimônio produziu 21 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

USD 0.00
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre $M
EF2025 · FCL 134.9
50M100M
202220232025
Recompras líquidas $M Dividendos $M
EF2025 · Dividendos 0.0 · Recompras líquidas -144.0
50M100M-100M-200MDividendosRecompras líquidas
2022202320242025

Ativo totalUSD 1.9B
CaixaUSD 211.8M
Liquidez corrente3.03×

Não disponível: não temos a cifra de dívida deste período.

O histórico de 4 anos

4 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · USD

O LPA diluído, o dividendo por ação e as ações em circulação aparecem sem sombreado, e uma linha vertical marca o ano em que o número de ações mudou — a série atravessa uma mudança grande e não explicada no número de ações, então os anos de cada lado não estão em escala comparável.

menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
TTAM, histórico financeiro de 4 anos
Métrica 2025202420232022
Receita $B1.71.61.61.4
Lucro operacional $B0.30.30.20.1
EBITDA $B0.40.40.30.2
Imposto de renda $B0.10.10.00.0
Lucro líquido $B0.20.20.20.1
Fluxo de caixa livre $B0.10.10.10.1
LPA diluído $1.010.950.890.36
Dividendo / ação $◌◌◌◌
Distribuição %051220
ROE %20.822.623.710.6
Ações em circ. B0.180.18175.36◌

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 0 falhas em 18 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 4 dos 4 exercícios que conseguimos conferir. 32 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2023. 15 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2022. 15 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2022.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda0 falhas
AtividadeMining & Quarrying of Nonmetallic Minerals (No Fuels)
Listada naNYSE
Constituída emfora dos Estados Unidos — código SEC C9
O exercício termina em31 de dezembro
Dados registrados desde2022

Compartilhar esta seção

Baixar imagem