Ir para o conteúdo
BALCAO · WHOLESALE-GROCERIES, GENERAL LINE · PEQUENO PORTE

G Willi Food International Ltd. WILCF

11 exercícios fiscais registrados · ILS · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
ILS 610.6M
▲ 6.0% ano a ano
ILS 90.4M
▲ 28.6% ano a ano
ILS 53.0M
▲ 41.1% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

ILS 610.6M
Receita, EF2025 · série completa de 11 anos abaixo
Receita ILS M Lucro líquido ILS M
EF2025 · Receita 610.6 · Lucro líquido 90.4
250.0M500.0M
20152018202120242025
Crescimento anual composto
+7.0%
+6.1%
+6.9%
+29.6%
+11.6%
+29.4%
+29.4%
+10.8%
−3.1%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

A receita cresceu a uma taxa composta de +6.1% ao ano nos cinco exercícios até EF2025 — mas o lucro cresceu mais rápido: o lucro líquido a +11.6%, o lucro por ação a +10.8%.

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

15 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 12.2% · Líquido 14.8%
5%10%
201520202025
ROE
EF2025 · ROE 14.3%
5%10%
201520202025
Três retornos, três denominadores.

Cada ILS de patrimônio produziu 14 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

ILS 49.9M
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre ILS M
EF2025 · FCL 53.0
20M40M-20M-40M
201520202025
Recompras líquidas ILS M Dividendos ILS M
EF2025 · Dividendos 49.9 · Recompras líquidas ·
25.0M50.0M
20162019202020212022202320242025

ILS 49.9M em dividendos — 55% do lucro do ano voltou aos acionistas.

Ativo totalILS 720.3M
PatrimônioILS 655.1M
CaixaILS 124.2M
Liquidez corrente11.06×

O patrimônio financia 91% do ativo total.

O histórico de 11 anos

11 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · ILS
menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
WILCF, histórico financeiro de 11 anos
Métrica 20252024202320222021202020192018201720162015
Receita ILS B0.60.60.50.50.50.50.40.30.30.30.3
Lucro operacional ILS B0.10.10.00.00.00.10.00.00.00.00.0
EBITDA ILS B0.10.10.00.00.10.10.00.00.00.00.0
Imposto de renda ILS B0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Lucro líquido ILS B0.10.10.00.00.00.10.10.00.00.00.0
Fluxo de caixa livre ILS B0.10.00.0−0.0−0.00.0−0.1−0.00.00.00.0
LPA diluído ILS 6.505.072.283.003.253.89◌1.891.890.820.52
Dividendo / ação ILS ◌◌◌◌◌◌◌◌◌◌◌
Distribuição %55141261321330———177—
ROE %14.312.15.77.47.89.711.15.86.22.71.7

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 0 falhas em 52 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 11 dos 11 exercícios que conseguimos conferir. 18 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2016. Oito checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2015. Oito checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2015.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda0 falhas
AtividadeWholesale-Groceries, General Line
Listada naMercado de balcão
Constituída emfora dos Estados Unidos — código SEC L3
O exercício termina em31 de dezembro
Dados registrados desde2015

Compartilhar esta seção

Baixar imagem