Saltar al contenido
NYSE · FOOD AND KINDRED PRODUCTS · GRAN CAPITALIZACIÓN

Bellring Brands, Inc. BRBR

8 ejercicios fiscales registrados · USD · AF2025 reportado · solo documentos de la SEC
$2.3B
▲ 16.1% interanual
$216.2M
▼ 12.3% interanual
$255.9M
▲ 29.4% interanual

Deslice la tabla para ver años anteriores · «·» marca una cifra no disponible en nuestros datos para ese año.

En breve

Qué hace esta empresa

BellRing Brands, Inc. vende productos bajo sus marcas Premier Protein y Dymatize en formatos de producto que incluyen batidos de proteína listos para beber y polvos. Sus productos se distribuyen a través de una red de canales que incluye clubes de precio, alimentación, farmacia y grandes superficies, comercio electrónico, especialidad y conveniencia. Contrata principalmente a fabricantes externos por contrato en Norteamérica y la Unión Europea para producir sus productos. Sus mayores clientes, Walmart, Costco y Amazon, representaron aproximadamente el 74,0% de sus ventas netas en su año finalizado el 30 de septiembre de 2025. Contaba con aproximadamente 530 empleados al 1 de noviembre de 2025, de los cuales aproximadamente 350 estaban en Estados Unidos, aproximadamente 170 en Alemania y aproximadamente 10 en otros países. BellRing Brands, Inc. se constituyó en el Estado de Delaware el 20 de octubre de 2021 como una subsidiaria de propiedad total de Post Holdings, Inc. con el propósito de llevar a cabo la separación de BellRing Intermediate Holdings, Inc. de Post.

Escrito a partir de la descripción del negocio en el informe anual de BellRing Brands, Inc. ante la Comisión de Bolsa y Valores de los Estados Unidos, presentado el 18 de noviembre de 2025. Cada frase fue verificada contra ese documento antes de publicarse.

Crecimiento

USD 2.3B
Ingresos, AF2025 · serie completa de 8 años abajo
Ingresos $B Utilidad neta $B
AF2025 · Ingresos 2.3 · Utilidad neta 0.2
1B2B
2018202120242025
Crecimiento anual compuesto
+19.1%
+18.6%
+38.0%
+55.9%
3 a
5 a
10 a
15 a

Los ingresos crecieron a un ritmo compuesto de +18.6% al año en los cinco ejercicios hasta 2025 — pero la utilidad creció más rápido: la utilidad neta a +55.9%.

Tasas anuales compuestas por período — en blanco cuando no hay dato de ese año exacto, la serie atraviesa una pérdida o (en las filas por acción) un desdoblamiento cae dentro de la ventana.

Rentabilidad

9 centavos
de cada dólar de ingresos se convirtió en utilidad
Margen operativo Margen neto
AF2025 · Operativo 15.4% · Neto 9.3%
5%10%15%
201820212025
ROE

No aplicable: el patrimonio fue cero o negativo en este período, por lo que el retorno sobre el patrimonio no tiene significado.

Tres retornos, tres denominadores.
Retorno sobre el patrimonioNo aplicable: el patrimonio fue cero o negativo en este período, por lo que el retorno sobre el patrimonio no tiene significado.

El retorno sobre el patrimonio no tiene lectura este año — el retorno sobre el capital empleado, justo abajo, sí la tiene: 55%.

Efectivo y accionistas

·
devuelto en el AF2025 · dividendos + recompras netas
Flujo de caja libre $M
AF2025 · FCL 255.9
100M200M
201820212025
Recompras netas $M Dividendos $M
AF2022 · Dividendos · · Recompras netas 42.8
-200M-400M
202020212022

Activos totalesUSD 941.0M
PatrimonioUSD -453.9M
EfectivoUSD 71.8M
Deuda brutaUSD 1.1B
Deuda netaUSD 1.0B
Razón corriente2.35×

El patrimonio fue cero o negativo — los pasivos igualaban o superaban a los activos. No se muestra la razón.

El historial de 8 años

8 ejercicios fiscales
Cada cifra proviene de documentos presentados ante la SEC · USD

La UPA diluida, el dividendo por acción y las acciones en circulación se muestran sin sombreado, y una línea vertical marca el año en que cambió el número de acciones — la serie atraviesa un cambio grande y no explicado en el número de acciones, por lo que los años a cada lado no están en una escala comparable.

más bajo de la fila → más alto de la filanegativo—no aplicable◌no disponible en nuestros datos
BRBR, historial financiero de 8 años
Métrica 20252024202320222021202020192018
Ingresos $B2.32.01.71.41.21.00.90.8
Utilidad operativa $B0.40.40.30.20.20.20.20.1
EBITDA $B0.40.40.30.20.20.20.20.1
Impuesto sobre la renta $B0.10.10.10.00.00.00.00.0
Utilidad neta $B0.20.20.20.10.00.00.00.0
Flujo de caja libre $B0.30.20.20.00.20.10.10.1
UPA diluida $1.681.861.230.880.700.600.000.00
Dividendo / acc $◌◌◌◌◌◌◌◌
Reparto % — no aplicable: no paga dividendos————————
ROE %——————0.00.0
Acciones circ. B0.120.130.13◌◌◌◌◌

Deslice la tabla para ver años anteriores. "—" no aplicable · "◌" no disponible en nuestros datos.

Más en este sector

Otras empresas que presentan en el mismo sector

Procedencia

Datos de la empresa, según lo presentado

Cómo verificamos · 0 fallas en 36 reconciliacionesAUDITADO

Conciliado en 8 de los 8 ejercicios que pudimos comprobar. 24 comprobaciones no se hicieron: el balance no está etiquetado antes de 2019. 11 comprobaciones no se hicieron: la UPA no está etiquetada antes de 2018. 11 comprobaciones no se hicieron: los ingresos no están etiquetados antes de 2018.

Recálculo de UPAIdentidad del balanceUtilidad brutaLiquidez del balanceConsistencia de moneda0 fallas
ActividadFood and Kindred Products
Cotiza enNYSE
Constituida enno consta en los archivos
El ejercicio termina30 de septiembre
Datos registrados desde2018

Compartir esta sección

Descargar imagen