Ir para o conteúdo
NYSE · FOOD AND KINDRED PRODUCTS · GRANDE PORTE

Bellring Brands, Inc. BRBR

8 exercícios fiscais registrados · USD · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
$2.3B
▲ 16.1% ano a ano
$216.2M
▼ 12.3% ano a ano
$255.9M
▲ 29.4% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

USD 2.3B
Receita, EF2025 · série completa de 8 anos abaixo
Receita $B Lucro líquido $B
EF2025 · Receita 2.3 · Lucro líquido 0.2
1B2B
2018202120242025
Crescimento anual composto
+19.1%
+18.6%
+38.0%
+55.9%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

A receita cresceu a uma taxa composta de +18.6% ao ano nos cinco exercícios até EF2025 — mas o lucro cresceu mais rápido: o lucro líquido a +55.9%.

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

9 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 15.4% · Líquido 9.3%
5%10%15%
201820212025
ROE

Não se aplica: o patrimônio foi zero ou negativo neste período, então o retorno sobre patrimônio não tem significado.

Três retornos, três denominadores.
Retorno sobre patrimônioNão se aplica: o patrimônio foi zero ou negativo neste período, então o retorno sobre patrimônio não tem significado.

O retorno sobre patrimônio não tem leitura neste ano — o retorno sobre o capital empregado, logo abaixo, tem: 55%.

Caixa e acionistas

·
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre $M
EF2025 · FCL 255.9
100M200M
201820212025
Recompras líquidas $M Dividendos $M
EF2022 · Dividendos · · Recompras líquidas 42.8
-200M-400M
202020212022

Ativo totalUSD 941.0M
PatrimônioUSD -453.9M
CaixaUSD 71.8M
Dívida brutaUSD 1.1B
Dívida líquidaUSD 1.0B
Liquidez corrente2.35×

O patrimônio foi zero ou negativo — o passivo igualava ou superava o ativo. A razão não é mostrada.

O histórico de 8 anos

8 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · USD

O LPA diluído, o dividendo por ação e as ações em circulação aparecem sem sombreado, e uma linha vertical marca o ano em que o número de ações mudou — a série atravessa uma mudança grande e não explicada no número de ações, então os anos de cada lado não estão em escala comparável.

menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
BRBR, histórico financeiro de 8 anos
Métrica 20252024202320222021202020192018
Receita $B2.32.01.71.41.21.00.90.8
Lucro operacional $B0.40.40.30.20.20.20.20.1
EBITDA $B0.40.40.30.20.20.20.20.1
Imposto de renda $B0.10.10.10.00.00.00.00.0
Lucro líquido $B0.20.20.20.10.00.00.00.0
Fluxo de caixa livre $B0.30.20.20.00.20.10.10.1
LPA diluído $1.681.861.230.880.700.600.000.00
Dividendo / ação $◌◌◌◌◌◌◌◌
Distribuição % — não se aplica: não paga dividendos————————
ROE %——————0.00.0
Ações em circ. B0.120.130.13◌◌◌◌◌

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 0 falhas em 36 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 8 dos 8 exercícios que conseguimos conferir. 24 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2019. 11 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2018. 11 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2018.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda0 falhas
AtividadeFood and Kindred Products
Listada naNYSE
Constituída emnão consta nos arquivamentos
O exercício termina em30 de setembro
Dados registrados desde2018

Compartilhar esta seção

Baixar imagem