Ir para o conteúdo
NYSE · WHOLESALE-COMPUTERS & PERIPHERAL EQUIPMENT & SOFTWARE · MÉDIO PORTE

Ingram Micro Holding Corp. INGM

4 exercícios fiscais registrados · USD · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
$52.6B
▲ 9.5% ano a ano
$327.9M
▲ 24.1% ano a ano
$785.4M
▲ 310.9% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

USD 52.6B
Receita, EF2025 · série completa de 4 anos abaixo
Receita $B Lucro líquido $B
EF2025 · Receita 52.6 · Lucro líquido 0.3
20B40B
20222025
Crescimento anual composto
+1.1%
−48.5%
−49.5%
−64.5%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

1 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 1.7% · Líquido 0.6%
2%4%6%
202220232025
ROE
EF2025 · ROE 8.2%
20%40%60%
202220232025
Três retornos, três denominadores.

Cada USD de patrimônio produziu 8 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

USD 78.4M
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre $M
EF2025 · FCL 785.4
300M600M-200M-400M
202220232025
Recompras líquidas $B Dividendos $B
EF2025 · Dividendos 0.1 · Recompras líquidas ·
1B2B
2022202320242025

USD 78.4M em dividendos — 24% do lucro do ano voltou aos acionistas.

A dívida líquida equivale a 31% do patrimônio.

O histórico de 4 anos

4 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · USD
menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
INGM, histórico financeiro de 4 anos
Métrica 2025202420232022
Receita $B52.648.048.050.8
Lucro operacional $B0.90.80.93.2
EBITDA $B1.11.01.13.4
Imposto de renda $B0.20.20.20.4
Lucro líquido $B0.30.30.42.4
Fluxo de caixa livre $B0.80.2−0.1−0.5
LPA diluído $1.391.181.5910.77
Dividendo / ação $0.31◌◌◌
Distribuição %242373
ROE %8.27.310.778.3
Ações em circ. B0.240.23◌◌

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 0 falhas em 18 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 4 dos 4 exercícios que conseguimos conferir. 32 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2023. 15 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2022. 15 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2022.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda0 falhas
AtividadeWholesale-Computers & Peripheral Equipment & Software
Listada naNYSE
Constituída emDelaware
O exercício termina em28 de dezembro
Dados registrados desde2022

Compartilhar esta seção

Baixar imagem