Ir para o conteúdo
NYSE · OPERATIVE BUILDERS · PEQUENO PORTE

Logprostyle Inc. LGPS

4 exercícios fiscais registrados · JPY · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
JPY 22.2B
▲ 7.6% ano a ano
JPY 760.0M
▲ 0.8% ano a ano
JPY -3.8B
▼ 600.0% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

JPY 22.2B
Receita, EF2025 · série completa de 4 anos abaixo
Receita JPY B Lucro líquido JPY B
EF2025 · Receita 22.2 · Lucro líquido 0.8
10B20B
20222025
Crescimento anual composto
+18.8%
+29.0%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

3 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 7.1% · Líquido 3.4%
2%4%6%
202220232025
ROE
EF2025 · ROE 19.7%
10%20%30%
202220232025
Três retornos, três denominadores.

Cada JPY de patrimônio produziu 20 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

JPY 78.7M
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre JPY B
EF2025 · FCL -3.8
0.3B0.6B-1.5B-3.0B
202220232025
Recompras líquidas JPY M Dividendos JPY M
EF2025 · Dividendos 78.7 · Recompras líquidas ·
30M60M
2025

JPY 78.7M em dividendos — 10% do lucro do ano voltou aos acionistas.

Ativo totalJPY 27.0B
PatrimônioJPY 4.2B
CaixaJPY 2.3B
Dívida brutaJPY 15.5B
Dívida líquidaJPY 13.2B
Liquidez corrente2.40×

A dívida líquida equivale a 313% do patrimônio.

O histórico de 4 anos

4 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · JPY
menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
LGPS, histórico financeiro de 4 anos
Métrica 2025202420232022
Receita JPY B22.220.714.113.3
Lucro operacional JPY B1.61.30.90.9
EBITDA JPY B1.61.41.01.0
Imposto de renda JPY B0.50.40.20.3
Lucro líquido JPY B0.80.80.30.4
Fluxo de caixa livre JPY B−3.80.8−2.1−3.7
LPA diluído JPY 32.1634.7615.37◌
Dividendo / ação JPY ◌◌◌◌
Distribuição %10———
ROE %19.728.522.030.1
Ações em circ. B0.020.020.02◌

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Comparar

Esta empresa frente aos seus pares

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 1 falha em 18 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 3 dos 4 exercícios que conseguimos conferir. 30 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2022. 15 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2022. 15 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2022.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda1 falha
AtividadeOperative Builders
Listada naNYSE
Constituída emfora dos Estados Unidos — código SEC M0
O exercício termina em31 de março
Categoria da SECempresa emergente de crescimento
Dados registrados desde2022

Compartilhar esta seção

Baixar imagem