Ir para o conteúdo
NASDAQ · BEVERAGES · GRANDE PORTE

Vita Coco Company, Inc. COCO

7 exercícios fiscais registrados · USD · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
$609.8M
▲ 18.2% ano a ano
$71.3M
▲ 27.5% ano a ano
$39.0M
▼ 6.9% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

USD 609.8M
Receita, EF2025 · série completa de 7 anos abaixo
Receita $M Lucro líquido $M
EF2025 · Receita 609.8 · Lucro líquido 71.3
250.0M500.0M
201920222025
Crescimento anual composto
+12.5%
+14.4%
+109.0%
+16.9%
+104.1%
+16.3%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

A receita cresceu a uma taxa composta de +14.4% ao ano nos cinco exercícios até EF2025 — mas o lucro cresceu mais rápido: o lucro líquido a +16.9%, o lucro por ação a +16.3%.

O número de ações caiu de 0.06B para 0.06B — a recompra concentra o mesmo lucro em menos partes.

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

12 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 13.5% · Líquido 11.7%
5%10%15%
201920222025
ROE
EF2025 · ROE 24.2%
10%20%30%
201920222025
Três retornos, três denominadores.

Cada USD de patrimônio produziu 24 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

USD 7.5M
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre $M
EF2025 · FCL 39.0
50M100M-10M-20M
201920222025
Recompras líquidas $M Dividendos $M
EF2025 · Dividendos · · Recompras líquidas 7.5
20.0M40.0M-2.5M-5.0M
2019202020212022202320242025

USD 7.5M em recompras — 11% do lucro do ano voltou aos acionistas.

Ativo totalUSD 461.2M
PatrimônioUSD 331.5M
CaixaUSD 196.9M
Dívida brutaUSD 3,000.00
Dívida líquidaUSD -196.9M
Liquidez corrente3.62×

A empresa tem mais caixa do que dívida.

O histórico de 7 anos

7 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · USD
menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
COCO, histórico financeiro de 7 anos
Métrica 2025202420232022202120202019
Receita $B0.60.50.50.40.40.30.3
Lucro operacional $B0.10.10.10.00.00.00.0
EBITDA $B0.10.10.10.00.00.00.0
Imposto de renda $B0.00.00.00.00.00.00.0
Lucro líquido $B0.10.10.00.00.00.00.0
Fluxo de caixa livre $B0.00.00.1−0.0−0.00.00.0
LPA diluído $1.190.940.790.140.350.560.16
Dividendo / ação $◌◌◌◌◌◌◌
Distribuição % — não se aplica: não paga dividendos———————
ROE %24.224.327.15.916.937.112.8
Ações em circ. B0.060.060.060.060.060.06◌

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 0 falhas em 33 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 7 dos 7 exercícios que conseguimos conferir. 26 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2020. 12 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2019. 12 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2019.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda0 falhas
AtividadeBeverages
Listada naNASDAQ
Constituída emDelaware
O exercício termina em31 de dezembro
Dados registrados desde2019

Compartilhar esta seção

Baixar imagem