Ir para o conteúdo
NYSE · HOUSEHOLD APPLIANCES · GRANDE PORTE

SharkNinja, Inc. SN

5 exercícios fiscais registrados · USD · EF2025 reportado · somente arquivamentos na SEC
$6.4B
▲ 15.7% ano a ano
$701.4M
▲ 59.9% ano a ano
$488.1M
▲ 58.0% ano a ano

Deslize a tabela para ver anos anteriores · "·" marca uma cifra que não está nos nossos dados para aquele ano.

Crescimento

USD 6.4B
Receita, EF2025 · série completa de 5 anos abaixo
Receita $B Lucro líquido $B
EF2025 · Receita 6.4 · Lucro líquido 0.7
2.5B5.0B
202120242025
Crescimento anual composto
+19.8%
+44.5%
+43.6%
3 anos
5 anos
10 anos
15 anos

Taxas anuais compostas por período — em branco quando aquele ano exato não está arquivado, a série atravessa um prejuízo ou (nas linhas por ação) um desdobramento cai dentro da janela.

Rentabilidade

11 centavos
de cada dólar de receita virou lucro
Margem operacional Margem líquida
EF2025 · Operacional 14.4% · Líquido 11.0%
5%10%
202120232025
ROE
EF2025 · ROE 30.4%
10%20%30%
202120232025
Três retornos, três denominadores.

Cada USD de patrimônio produziu 30 centavos de lucro neste ano.

Caixa e acionistas

USD 0.00
devolvido em EF2025 · dividendos + recompras líquidas
Fluxo de caixa livre $M
EF2025 · FCL 488.1
200M400M
202120232025
Recompras líquidas $M Dividendos $M
EF2025 · Dividendos 0.0 · Recompras líquidas ·
100M200M
20212022202320242025

Ativo totalUSD 5.3B
PatrimônioUSD 2.7B
CaixaUSD 777.3M
Dívida brutaUSD 736.1M
Dívida líquidaUSD -41.1M
Liquidez corrente2.04×

A empresa tem mais caixa do que dívida.

O histórico de 5 anos

5 exercícios fiscais
Cada cifra vem de documentos arquivados na SEC · USD
menor da linha → maior da linhanegativo—não se aplica◌indisponível na nossa base
SN, histórico financeiro de 5 anos
Métrica 20252024202320222021
Receita $B6.45.54.33.73.7
Lucro operacional $B0.90.60.40.30.4
EBITDA $B1.10.80.50.40.5
Imposto de renda $B0.20.10.10.10.1
Lucro líquido $B0.70.40.20.20.3
Fluxo de caixa livre $B0.50.30.20.10.2
LPA diluído $4.943.111.201.672.38
Dividendo / ação $◌◌1.08◌◌
Distribuição %009000
ROE %30.425.710.112.918.8
Ações em circ. B0.140.140.140.14◌

Deslize a tabela para ver anos anteriores. "—" não se aplica · "◌" indisponível na nossa base.

Mais neste setor

Outras empresas que arquivam no mesmo setor

Procedência

Dados da empresa, como arquivados

Como conferimos · 0 falhas em 23 reconciliaçõesAUDITADO

Reconciliado em 5 dos 5 exercícios que conseguimos conferir. 30 checagens não foram feitas: o balanço não está etiquetado antes de 2022. 14 checagens não foram feitas: o LPA não está etiquetado antes de 2021. 14 checagens não foram feitas: a receita não está etiquetada antes de 2021.

Recálculo do LPAIdentidade do balançoLucro brutoLiquidez do balançoConsistência de moeda0 falhas
AtividadeHousehold Appliances
Listada naNYSE
Constituída emfora dos Estados Unidos — código SEC E9
O exercício termina em31 de dezembro
Dados registrados desde2021

Compartilhar esta seção

Baixar imagem